Отчет Бизнес Лиги 2015-2016 GRIFFIN - VIT
...

09 02 - 2016

В рамках 12 тура встретились «GRIFFIN» и «VIT». Для «красных» этот матч должен был стать настоящим испытанием, так как им суждено было сыграть с очень непростым соперником. И правда, если бы не поражение в прошлом туре от «ХИТ», то победная серия «VIT» насчитывала три матча.

Команды начали матч достаточно осторожно. Обе стороны атаковали малыми силами, так как не хотели раскрываться. Как «GRIFFIN», так и «VIT» создавали остроту у ворот друг друга посредством дальних ударов, но киперы были на высоте. Только к середине тайма команды стали активнее идти в нападение. «GRIFFIN» смог реализовать один из первых своих реальных моментов, разыграв отличную комбинацию. Забитый мяч вдохновил «красных», и они с еще большим рвением побежали вперед. Команда имела великолепные возможности отличиться после быстрых комбинаций, однако мяч не хотел идти в ворота. «VIT» приходилось защищаться, но удавалось и находить время, чтобы проводить контратаки. Так картина складывалась на площадке практически до конца тайма. А за несколько минут до сирены один из выпадов «VIT» все же закончился голом.

Второй тайм активнее начал «GRIFFIN». Команда хотела вернуть себе преимущество в счете и делала для этого все, что было в ее силах. Коллектив организовывал отличные комбинации, которые регулярно заставляли защиту «VIT» работать на полную. Но, в конце концов, оборона команды дрогнула. Одна из многочисленных атак «красных» закончилась голом. «VIT» моментально отреагировал на пропущенный мяч. Команда перестроилась и стала играть первым номером. Вследствие чего стало появляться много шансов забить, однако они так и оставались шансами. И, тем не менее, такая активность принесла плоды: в одном из эпизодов игрок соперника получил красную карточку. Команда получила численное преимущество, чем и преминула воспользоваться. Уже через минуту «VIT» соорудил массированную атаку, которую воплотил в гол. «GRIFFIN» не устраивала ничья, поэтому коллектив рьяно двинулся вперед. И в итоге целеустремленность команды была вознаграждена. В одной из атак коллектив получил право пробить пенальти, непринужденно реализовав его. Казалось, что «GRIFFIN» установил итоговый результат встречи, и оппонент не сможет отыграться в третий раз за матч. Однако «VIT» был другого мнения. До сирены коллектив всеми силами пытался вновь сравнять счет и в конечном итоге усилия команды таки увенчались успехом. А поскольку произошло это на последней минуте встречи, то на большее у обеих сторон просто не хватило времени.
Матч закончился со счетом 3:3. Это был напряженный поединок, где обе команды показали характер и волю к победе. «VIT» может записать эту ничью себе в актив, так как коллективу удалось отобрать очки у лидера дивизиона. «GRIFFIN» же такой результат точно пришелся не по душе, потому что «красные» дали возможность главному конкуренту - «ХИТ» занять первую строчку в таблице.