Отчет Бизнес Лиги 2015-2016 GRIFFIN 2 - СВЕТКОМПЛЕКТ
...

Отчет Бизнес Лиги 2015-2016 GRIFFIN 2 - СВЕТКОМПЛЕКТ

01 03 - 2016

Первый матч этих команд закончился победой «GRIFFIN-2». Следовательно, чтобы иметь шанс побороться за выход в финал в серии послематчевых пенальти «СВЕТКОМПЛЕКТ» нужна была только победа, и команда была готова сделать все, что было в ее силах. 
Первый тайм прошел при равной борьбе. Обе команды шли вперед небольшими силами, было видно, что коллективы осторожничают. Тем не менее, моменты были как у «GRIFFIN-2», так и у «СВЕТКОМПЛЕКТ». У «красных» возможности забить появлялись после быстрых комбинаций через короткий пас. «СВЕТКОМПЛЕКТ» же угрожал воротам ударами со средних дистанций. В первой половине игры отличиться не удалось ни одной команде – коллективы ушли отдыхать с нулями на табло. 
Второй тайм активнее начал «СВЕТКОМПЛЕКТ». Оно и неудивительно – коллективу нужно было забивать. Стоит признать, что команда атаковала очень остро и на стартовых минутах второй половины игры была более опасной в нападении, чем ее соперник. После розыгрыша одной из многих отличных комбинаций мяч угодил в перекладину. «GRIFFIN-2» приходилось защищаться, и с каждой прошедшей минутой это с трудом удавалось сделать. Но в середине тайма «GRIFFIN-2» посчастливилось дважды забить. Оба взятия ворот вышли курьезными – неизвестно что случилось со «СВЕТКОМПЛЕКТ» на этом отрезке матча, но команда допустила две очень досадные ошибки. После пропущенных голов «СВЕТКОМПЛЕКТ» активизировал все силы в нападении. Дальние удары в исполнении игроков команды сыпались один за другим, но мяч никак не удавалось переправить в сетку. «СВЕТКОМПЛЕКТ» стал даже подключать к атакам вратаря, но и это не помогало – оборона «GRIFFIN-2» читала все ходы соперника. Более того, «красным» иногда удавалось проводить свои выпады, и если бы коллектив был более успешным в завершающей стадии атак, то мог бы решить исход встречи задолго до финальной сирены. Так продолжалось до конца тайма. Под занавес поединка «СВЕТКОМПЛЕКТ» все же смог продавить оборону «GRIFFIN-2» и забить гол. Правда, коллективу нужно было забить еще два мяча, чтобы побороться за выход в финал в серии послематчевых пенальти. Но времени оставалось слишком мало. В результате выход в финал Лиги С праздновал «GRIFFIN-2». «СВЕТКОМПЛЕКТ» на протяжении всего матча смотрелся выгоднее на фоне своего соперника, но допустил две фатальные ошибки, которые стоили ему выхода в финал. «GRIFFIN-2» грамотно отыграл ответный поединок – команда четко действовала в обороне и смогла вовремя «засушить» игру.